Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "АБВГДейка"

Обособленное структурное подразделение

"Центр дополнительного образования"

муниципального казенного общеобразовательного учреждения

"Камызякская средняя общеобразовательная школа №4"

Историческая справка об образовательном учреждении.

История Центра дополнительного образования насчитывает не одно десятилетие. Начало свое берет он еще во времена первых пионерских отрядов и коммун. В далекие годы, когда организовывались первые пионерские отряды наш район не остался в стороне. Позднее были созданы два Дома пионеров и школьников. Один находился в с. Камызяк, а другой в с. Образцово - Травинский. При Домах пионеров работали кружки: судомодельные, моделирование сельхозтехники, авиамодельные, фото, картингистов, вязания, вышивки, художественной самодеятельности и другие. Одной из главных задач была работа с пионерским и комсомольским активом школ. На базе Домов пионеров работали клубы «Лидер», «Патриот», проводилась работа Школы вожатых. Организовывались, проводились семинары и коммунарские сборы разного уровня, игры «Зарница», «Орленок», районные фестивали детского самодеятельного творчества и много других общественно- полезных дел. Жизнь идет вперед, меняется мир, меняются люди, приоритеты, ставятся новые цели и определяются задачи. В связи с велением времени в 1992 году мы становимся «Центром внеклассной и внешкольной работы». В августе 1994 года реорганизуется Дом пионеров в с. Образцово- Травино и присоединяется к «Центру внеклассной и внешкольной работы», находящемуся по адресу г. Камызяк, ул. Тараканова 9.

На основании приказа отдела образования от 15 октября 2001 года № 258 «О переименовании учреждений дополнительного образования» «Центр внеклассной и внешкольной работы» был переименован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» и функционировал до 2010 года.

На основании Постановления Главы администрации муниципального образования «Камызякский район» от 20.07.2010 года № 949 муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы», муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский морской центр», муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско- юношеская спортивная школа» путем слияния были реорганизованы в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей».

На основании Постановления Главы администрации муниципального образования «Камызякский район» от 28.11. 2011 года № 2312 муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» был установлен тип, изменено наименование и изменен устав, в связи, с чем учреждение стало муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей», осуществляющим реализацию программ дополнительного образования детей.

На основании Постановления администрации муниципального образования «Камызякский район» от 19.10. 2015 года 1446 муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» и утвержден Устав в новой редакции.

На основании Постановления администрации муниципального образования «Камызякский район» от 12.04. 2016 года № 380 муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» реорганизовано путем присоединения к нему муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско – юношеская спортивная школа».

На основании Постановления администрации муниципального образования «Камызякский район» от 26.06. 2017 года № 865 муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» переименовано в муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».

На основании Постановления администрации муниципального образования «Камызякский район» от 21.03.2018г года № 390 муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» реорганизовано путем присоединения к муниципальному казенному общеобразовательному учреждению «Камызякская средняя общеобразовательная школа № 4» и, с 16.08.2018 г является обособленным структурным подразделением «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ № 4».

Дата последнего обновления страницы 29.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»