версия сайта

Обособленное структурное подразделение "Центр дополнительного образования" муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Камызякская средняя общеобразовательная школа №4"

АБВГДейка

«АБВГДейка»

как свободное пространство для развития детей

«АБВГДейка, АБВГДейка – это учёба и игра,

АБВГДейка, АБВГДейка – азбуку детям знать пора!»

Наверняка, наши бабушки и дедушки, а также многие мамы и папы ещё до сих пор помнят слова этой известной песни когда-то очень популярной познавательной телепередачи для детей «АБВГДейка», где главные герои Ириска, Клёпа и их друзья вместе с маленькими телезрителями путешествовали по увлекательной стране Знаний…

Современные дети может  ничего и не знают о телепередаче прошлого века, но зато им хорошо известно объединение «АБВГДейка» Центра дополнительного образования, куда они с огромным удовольствием приходят заниматься.

«АБВГДейка» - это удивительный мир детства, где каждый ребёнок чувствует себя и художником, и чтецом, и танцором, и певцом, а самое главное – здесь можно познавать окружающий мир через интересные игровые занятия.

Детям, которым остался 1 год до школы, мы предлагаем интересный образовательный маршрут, где ребёнок не только продолжает обучаться грамоте, рисовать, танцевать и петь, но и решает логические задачи,  разгадывает головоломки на занятиях по развивающим играм, играет со звуками и буквами русского языка на занятиях по развитию речи, а также получает практические навыки работы с бумагой и другими природными материалами на занятиях по развитию мелкой моторики и получает ответ на каждый свой  вопрос «Почему?».

Ещё пару лет назад в этом объединении насчитывалось не более  20 детей, а сегодня здесь занимается 45 дошкольников! И это не случайно, ведь с каждым годом объединение постоянно развивается и совершенствуется.

Мир детства в объединении «АБВГДейка» очень разнообразен и  увлекателен. Ежегодно для детей и родителей проводятся традиционные массовые мероприятия: итоговый праздник выпускников, рождественские колядования, пасхальные игры, встреча весны, праздник «Масленица», день именинника,  «Осенний бал», зимние забавы. Приятно отметить, что  во многих семьях существует смена поколений, когда младшие братья и сёстры выпускников этого объединения становятся нынешними «АБВГДейшниками».

А ещё «АБВГДейка» очень гордится своими педагогами, в которых заложен огромный творческий потенциал и фантастические идеи, которые помогают детям удовлетворить их любознательность, поддерживают интересы, развивают их таланты и превращают мечты каждого ребенка в реальность!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"